Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Четверг, 28 Марта 2024

Книжная выставка «Священный долг – Родине служить» 19.04.2021

Книжная выставка «Священный долг – Родине служить»

В апреле начинается ежегодный период весеннего призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. С целью разъяснения будущим защитникам Отечества их конституционного долга, прав и обязанностей, современных особенностей военной службы и других вопросов, связанных с призывом, в Доме культуры села Ивантеевка, специалисты Ивантеевской центральной модельной библиотеки организовали книжную выставку «Священный долг – Родине служить». Выставка оформлена в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей. На ней представлен обширный информационный материал: Конституция РФ, основные нормативно-правовые акты и федеральные законы Российской Федерации, литературные произведения о героико-патриотических традициях нашей армии, папка – накопитель «Служат наши земляки».
День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека. Призывникам предстоит вписать свою страницу в биографию славных Вооружённых сил и постараться, чтобы служба вызывала у них, у родных и близких чувство гордости за достойно выполненный воинский долг перед Родиной.

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.