Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

«Растим читателя» 21.02.2020

«Растим читателя»

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводила четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.
В Бартеневскую сельскую библиотеку обращаются жители не только нашего села, но и знакомые из разных регионов с предложением безвозмездной передачи книг в библиотеку. Библиотека выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции. Благодаря этому фонд библиотеки пополнился литературой различной тематики и жанров. В. Поваляева из Самары передала много книг и журналов исторического направления, С. Журавлев из Самары передал нам фэнтези и боевики, Г. Костина из Саратова пополнила фонд классикой, и много другой литературы передали жители нашего села
Учащиеся второго класса (Классный руководитель Кольцова Н.Н.) подарили книги для детского чтения. Экскурсию по библиотеке провели учащиеся 10 класса Белова Ю. и Манасян Т., которые рассказали о расстановке фонда, как ориентироваться в большом количестве литературы, о разделе детских книг и для чего нужны разделители по алфавиту.

книги в библиотеку.JPGкнигодарение2.JPGэкскурсия по библиотеке.jpg


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.