Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

Час памяти "Виталий Корябкин.Помним.Славим.Гордимся" 21.02.2020

Час памяти "Виталий Корябкин.Помним.Славим.Гордимся"

20 февраля 2020 года в Арбузовской библиотеке прошел час памяти "Виталий Корябкин.Помним.Славим.Гордимся" Целью мероприятия было воспитать чувство патриотизма, любовь к своей малой Родине, уважение к защитникам Родины. Библиотекарь Г.Ширяева рассказала ребятам биографию Виталия, где родился, учился и где закончился его короткий жизненный путь. О переименовании улицы Рабочая в улицу Виталия Корябкина. Об открытии в Парке Победы в г.Саратов мемориала "Землякам, погибшим в локальных войнах", где установлен памятник "Прошедшим огонь войны- погибшим и живым".Это композиция с изображением склоняющегося солдата с автоматом в одной руке и символическим цветком-тюльпаном – в другой, на фоне мемориальных стел с именами 380 воинов, погибших после 1945 года. Среди них навечно запечатлено и имя ивантеевца, младшего сержанта Виталия Корябкина , погибшего во вторую чеченскую войну. Открытие мемориала запечатлело еще одну веху воинской славы российских солдат. Светлая память о них, незыблемая история патриотизма хранится в сердцах родных людей и земляков. Виталий Корябкин.Помним.Славим.Гордимся..
Также , в рамках конкурса к 75 –летию Великой Победы, учащиеся совершили библиоэкскурсию по Парку Победы на Соколовой горе в г.Саратове, просматривая презентацию. Парк Победы считается музеем под открытым небом. Каждый экспонат хранит память о жизни Саратовского края, о труде, подвиге, победе нашего народа в ВОВ.

IMG_20200220_133912.jpg



Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.